Библиотека «Точки удивления» провела посвящение в читатели для первоклассников
Специалисты Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых провели торжественную программу «Посвящение в читатели» для первоклассников специализированной школы № 127.
Для ребят было организовано торжественное мероприятие, приуроченное к их официальному вступлению в Центр детского чтения библиотеки.
Несмотря на то, что многие из первоклассников уже являются постоянными посетителями библиотеки, общий праздник позволил им сблизиться, узнать друг друга лучше и почувствовать себя настоящей командой.
Ребята выполняли разнообразные задания. Они отгадывали загадки, связанные с любимыми героями книг, отвечали на вопросы викторины по классическим сказкам и придумывали оригинальные продолжения известных литературных сюжетов.
«Посвящение в читатели – это не просто формальность, это начало большого пути, – поделилась директор библиотеки Кристина Пименова. – Мы знакомы с ребятами еще с детского сада, и видим, как они растут. Сейчас школьная программа становится сложнее, и мы готовы всегда помогать им в этом, поддерживая их интерес к чтению и предоставляя всю необходимую помощь и ресурсы».